Das Gordon Training ist eine weltweit anerkannte Kommunikationsmethode für respektvolle und effektive Kommunikation in Familie und Beruf. Wenn Sie sich für einen Kurs, einen Vortrag, eine Beratung interessieren, für Kommunikationstraining, Elternbildung oder Familiencoaching, wenden Sie sich an eine der Personen unten.


Hier finden Sie die qualifizierten Gordon Trainerinnen und Trainer in der Schweiz.

KANTON BERN

KANTON GRAUBÜNDEN

 
 

Sabina Keckeis

3095 Spiegel b. Bern

031 972 28 50

sathe@gmx.ch

KANTON LUZERN

 
logo sprechweise 58.png

Silvia Erni

6017 Ruswil

079 361 36 90

silvia.erni@sprechweise.ch

Logo_Helena.jpg

Helena Weingartner Brunner

6018 Buttisholz

041 928 08 83

mail@helena-weingartner.ch

Nadine Kaiser

6215 Beromünster
041 930 38 86
kaiser.nadine@hotmail.com

KANTON ST. GALLEN

 
logo guthoch3.webp

Emilia Meister

9800 Wittenbach

076 371 95 80

emiia.meister@guthoch3.ch

logo priska wenk.png

Priska Wenk

9658 Wildhaus

079 376 09 48

priska.wenk@gmx.ch

KANTON THURGAU

 
respektvoll-logo.png

Susanna Vogel-Engeli

8374 Dussnang
071 977 31 13

s.vogel-engeli@respektvoll.ch

KANTON ZÜRICH

 
WIR & JETZT_plus-160mal79.jpg

Ella Hofmann

8053 Zürich

044 252 03 91

info@wir-und-jetzt.ch

SusanneSchultes_logo_pink_pt24_vektorisi

Susanne Schultes

8708 Männedorf
079 291 17 58

susanne@susanneschultes.ch

Hansjürg Donatsch

8706 Meilen

044 923 32 37

donatsch@goldnet.ch

Sabrina Suozzi Schättin

8610 Uster

044 942 20 10

suozzi@swisscom.ch